Harga Honda Brio beserta Spesifikasinya

Harga Honda Brio beserta Spesifikasinya – PT Honda Prospek Motor (HPM) juga ikut berpartisipasi dalam mengeluarkan mobil murah, yakni Honda Brio Satya. Untuk meramaikan pangsa pasar kendaraan LCGC yang sengaja membidik keluarga dengan pangsa pasar kelas menengah.

 

Tentu karena termasuk kategori mobil LCGC (Low Cost Green Car) dapat dikatakan harga yang jual mobil honda brio jelas lebih murah dari mobil honda lain. Dengan nama besar seperti Honda, tentu juga menghadirkan beberapa fitur canggih pada Brio Satya yang belum ada di mobil jenis LCGC lainnya.

 

Walaupun dari segi urutan, kemunculan Mobil Brio ini memang jadi yang paling akhir. Jika dibandingkan para pesaningnya yang telah lebih dulu mengeluarkan mobil murah ramah lingkungan. Hal ini karena begitu populernya varian Low Cost Green Car (LCGS) dengan konsep city car di Indonesia.

 

Mau tidak mau Honda akhirnya ikut serta meramaikan small city car di Indonesia. Namun yang tak kalah hebat adalah meski hadir belakangan, Honda Brio justru cepat naik ke posisi atas persaingan LCGC. Karena mulai desain, Brio tampil dengan lebih sporty dan elegan mempertahankan ciri khas desain honda yang lain nya.

 

Tidak hanya dari segi desain, hal yang membuat Honda Brio cepat  popular adalah karena kelengkapan nyamulai dari desain interior dan eksterior yang memukau juga performa mesin handal honda yang telah teruji. Varian mobil LCGC keluaran Honda ini akan menambah seru perjalanan kamu. Dan tentu saja untuk harga honda brio pun masih tetap terjangkau.

 

Honda brio saat ini tersedia dalam 2 varian model yaitu honda brio satya dan  Honda RS. Kemudian untuk setiap varian juga diberikan pilihan transmisi manual dan matic atau CVT. Dan yang jadi pembeda utama Mobil Bro dengan LCGC adalah perbedaan hanya terdapat di bagian dan eksterior saja. Untuk mesin akan memiliki performa yang sama kebalikan dari banyak mobil murah lainya. Sehingga harga Brio berbeda beda tergantung pilihan model namun tetap memiliki mesin yang sama.

Harga Honda Brio

Harga Honda Brio

Spesifikasi Mobil Honda Brio

 

Mesin

Tipe Mesin 1.2 L SOHC silinder segaris, 16 katup i-VTEC + DBW
Kapasitas Silinder 1198 cc
Transmisi Manual/Automatic 5-Speed
Perbandingan Kompresi 10,2:1
Daya Maksimal 88 PS/6.000 rpm
Torsi Maksimal 109 Nm/4.500 rpm

 

Dimensi

Panjang 3.640mm
Lebar 1,680 mm
Tinggi 1,485 mm
Jarak Sumbu Roda 2,245 mm
Jarak Pijak Depan 1,480 mm
Jarak Pijak Belakang 1,465 mm
Kapasitas Tangki 35 Liter
Berat Kosong 930 Kg

 

Sasis

Suspensi Depan MacPherson Strut
Suspensi Belakang H-Shape Torsion Beam
Sistem Kemudi Rack & Pinion with Electric Power Steering (EPS)
Rem depan Ventiated Disc Brake
Rem Belakang Drum
Ukuran Ban 175 / 65 R14 ( Satya S, Satya E, Satya E CVT)

185 / 55 R15 ( RS, RS CVT, RS Special)

Roda Steel Wheel 14″ ( Brio Satya S)

Alloy Wheel 14″ (Brio Satya E, Satya E CVT, RS CVT, RS Special)

Alloy Wheel 15″ ( Brio  RS)

Velg Steel

Alloy

 

 

Fitur

Interior Audio
Eksterior
  • Front Lamp
  • Frog Lamp
  • Door Mirror
  • Door Handle
Keamanan
  • Side Impact Beam
  • Pedestrian Protection
  • Dual Front SRS Airbags
  • G-CON + ACE Rangka
Sistem Keamanan
  • Wave Key
  • Keyless Entry
  • Immobilizer
  • Alarm System ( Semua Tipe Kecuali Satya S)

 

Reviews Honda Brio :

 

Mesin

 

Pada bagian mesin, Honda mengusung mesin 1.2 L SOHC silinder segaris, 16 katup i-VTEC + DBW. Dengan Mesin ini Honda Brio akan bisa mengeluarkan tenaga maksimum hingga 88 Ps pada putaran 6.000 rpm, dengan torsi maksimum sebesar 109 Nm pada putarann 4.500 rpm.

 

Mesin ini juga dilengkapi isi silinder dengan kapasitas mencapai 1.198 cc. Mesin jelas lebih tangguh di segala medan dengan performa cukup handal untuk mobil LCGC serta konsumsi BBM yang lebih irit. Apalagi kamu tidak perlu ambil pusing memilih jenis mesin karena semua model varian Honda Brio memiliki jenis mesin yang sama.

 

Desain dasn Dimensi

 

Ukuran dimensi mobil ini adalah 3.610 x 1.680 x 1.485 mm. Dengan dimensi ini membuat Brio mampu menampung hingga 5 orang penumpang. Ditambah desain eksterior khas Honda membuat Honda Brio mampu memberikan kesan mantap dan tetap mampu mempertahankan kenyamanan penumpang.

 

Untuk bagian ruang didalam mobil pun, akan leluasa untuk menempatkan berbagai barang pada bagian belakang kursi depan dengan dilengkapi tambahan kantung ( seatback pocket ). Selain power steering, power window  dan eco indicator tetap eksis, memberikan kemudahan dalam berkendara.

 

Fitur

 

Untuk fitur keamanan, Brio hadir dengan dilengkapi Wave Key untuk semua tipe, juga Keyless Entry, Immobilizer, serta Alarm Sistem kecualio Satya S. Lengkapnya fitur keselamatan akan memberikan ketenangan dalam berkendara. Oleh karena itu honda tidak lupa bahwa fitur keselamatan tetap tujuan utama dalam mendesain produknya.

 

Semua fitur itu telah terpasang pada semu Brio yaitu G-CON+ACE, Dual SRS airbags pada bagian depan, Pedestrian Protection sebagai peleindung penumpang depan. Dan tidak lupa sebagai media hiburan pelengkap ketika berkendara fitur multimedia lengkap telah diberikan brio untuk memberikan kenyamanan ekstra.

 

Harga Honda Brio

 

Untuk Harga Mobil Honda Brio selengkapnya pada table di bawah ini.

 

Daftar Harga Honda Brio

Honda Brio Satya S Rp.131.500.000,-
Honda Brio Satya E M/T Rp.136.500.000,-
Honda Brio Satya E CVT A/T Rp.151.500.000,-
Honda Brio RS M/T Rp.163.000.000,-
Honda Brio RS CVT A/T Rp.178.000.000,-
Honda Brio RS CVT Special Rp.179.200.000,

 

Catatan : 

 

  • Harga Honda Brio diatas merupakan harga dari situs resmi Honda Indonesia
  • Harga Brio pun  dapat berubah sewaktu-waktu
  • Beda kota, kemungkinan beda pula harga Honda Brio

 

Terima kasih telah menyimak artikel kami tentang Harga Honda Brio. Semoga info ini dapat bermanfaat dan menjadi referensi bantuan dalam memilih Honda Brio yang diinginkan.